Департамент экономического развития Белгородской области

Адрес: 308000, Белгородская область, город Белгород, проспект Славы, 72

Телефон: +7 (4722) 33-62-88

E-mail: priemnaya@derbo.ru

 27 Мар 2019 16:54

О белгородских победителях Всероссийского конкурса «Инженер года-2018»

Департамент экономического развития области информирует, что Российским Союзом научных и инженерных общественных организаций с рядом организаций подведены итоги XIX Всероссийского конкурса «Инженер года - 2018», посвященного 165-летию со дня рождения В.Г. Шухова.

В конкурсе приняли участие представители 59 субъектов РФ, общей численностью 70 тысяч человек. По результатам конкурса лауреатами стали 16 специалистов Белгородской области.

Победители XIX Всероссийского конкурса «Инженер года – 2018» – представители предприятий и организаций Белгородской области, награжденные дипломами и памятной медалью «Лауреат конкурса» и занесенные в реестр профессиональных инженеров России:

- Версия «Профессиональные инженеры»:

Номинация «Электроснабжение, Электрические сети и системы»:

- Хадыев Ирек Гайнуллинович - начальник лаборатории диагностики электрооборудования центральной электротехнической лаборатории АО «ОЭМК», г. Старый Оскол.

Номинация «Строительство и стройиндустрия»:

- Сулейманова Людмила Александровна - профессор, заведующий кафедрой строительства и городского хозяйства Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, г. Белгород;

- Чернышева Наталья Васильевна - профессор кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций Белгородского государственного технологического университета ям. В.Г. Шухова, г. Белгород.

Номинация «Горная промышленность и подземное строительство»:

- Есипов Игорь Евгеньевич - ведущий инженер отдела планирования и организации производства ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат», г. Старый Оскол;

- Золотых Алексей Егорович - руководитель группы технического обеспечения производственно-технического отдела Рудоуправления ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат», г. Старый Оскол;

- Корсун Владислав Сергеевич - ведущий специалист участка шихтоподготовки производственного пoдраздeлeния Фабрики окомкования ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат», г. Старый Оскол.

- Версия «Профессиональные инженеры»:

Номинация «Электроснабжение. Электрические сети и системы»:

- Парамонова Марина Сергеевна - ведущий инженер управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», г. Белгород;

- Исправников Павел Анатольевич - начальник производственно-технического отдела цеха хвостового хозяйства ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат», г. Старый Оскол.

Номинация «Черная металлургия»:

- Катаев Андрей Павлович - начальник технического отдела Фабрики окомкования ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат», г. Старый Оскол;

- Малахова Анастасия Николаевна - ведущий переводчик технического отдела Фабрики окомкования ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат», г. Старый Оскол.

Номинация «Электроэнергетика»:

- Иванов Вячеслав Вячеславович - электрик цеха технического обслуживания и ремонта обогатительного оборудования ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат», г. Старый Оскол.

Номинация «Теплоэнергетика, теплотехнологии»:

- Лунин Алексей Александрович - главный инженер дренажной шахты ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат», г. Старый Оскол;

- Степичев Михаил Николаевич - главный энергетик дренажной шахты ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат», г. Старый Оскол.

Номинация «Строительство и стройиндустрия»:

- Фомина Екатерина Викторовна - доцент кафедры промышленной экологии Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, г. Белгород.

- Версия «Инженерное искусство молодых»:

Номинация «Электроснабжение. Электрические сети и системы»:

- Шопинский Сергей Николаевич - мастер бригады по диагностике электрооборудования Краснояружского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», пгт. Красная Яруга.

Номинация «Электроэнергетика»:

- Машуков Алексей Сергеевич - электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования цеха по техническому обслуживанию и ремонту обогатительного оборудования ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат», г. Старый Оскол.

 

Поздравляем всех лауреатов с победой!

Департамент экономического развития Белгородской области
Дата последнего изменения: 27 Мар 2019 16:55