Департамент экономического развития Белгородской области

Адрес: 308000, Белгородская область, город Белгород, проспект Славы, 72

Телефон: +7 (4722) 33-62-88

E-mail: priemnaya@derbo.ru

 20 Май 2019 09:44

Итоги всероссийского конкурса среди ребят из сёл и малых городов — «АгроНТИ-2019»

C 17 по 18 мая на площадке ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ прошел всероссийский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2019». Конкурс является одним из 65 «добрых дел», приуроченных к 65-летию Белгородской области.

С приветственным словом выступил ректор университета Турьянский Александр. Также, выступили первый заместитель начальника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области Щедрина Юлия, замначальника департамента цифрового развития области – начальник управления развития инфраструктуры цифровой экономики Кравченко Олег, заместитель начальника департамента - начальник управления государственных информационных ресурсов АПК и нацпроектов Коряков Даниил и генеральный директор ООО «ЦентрПрограммСистем» Кононов Виктор Митрофанович. 

От нашего региона было принято более 2500 заявок, из них для участия в конкурсе отобрано 200. 

Победители «АгроНТИ-2019»: 

Секция «АГРОРОБОТЫ» 

1 Ваулина Юлия, Мунгатская ООШ Крапивинский 
2 Кухта Александра, Менчерепская СОШ Беловский 
3 Михайловский Сергей, Горскинская ООШ Гурьевский 
4 Прозорова Надежда, Мунгатская ООШ Крапивинский 
5 Чернякова Алина, Борисовская СОШ Крапивинский 
6 Черняков Захар, СОШ № 2 г. Калтан 

Секция «АГРОКОПТЕРЫ» 

1 Белых Владислав, Ивановская СОШ Беловский 
2 Капралов Вячеслав, Горскинская СОШ Гурьевский 
3 Каркавин Дмитрий, Лицей № 36 Осинники г. 
4 Лучников Данил, Лицей № 36 Осинники г. 
5 Малышенко Александр, ЦРТДЮ Березовский г 
6 Шевчук Никита, Зеленогорская СОШ Крапивинский 

Секция «АГРОКОСМОС» 

1 Асакеева Каныкей, Каменноключевская ООШ Прокопьевский 
2 Головина Валерия, Проскоковская СОШ Юргинский 
3 Гладченко Злата, ООШ №21 Осинники г. 
4 Мустафаева Даяна, МБОУ Калининская ООШ Мариинский 
5 Хральцова Анастасия, Зеленогорская СОШ Крапивинский 
6 Шабалова Виктория, Ягуновская СОШ Кемеровский 

Секция «АГРОМЕТЕО» 

1 Погорелов Даниэль, МКОУ «Зимниковская ООШ» Юргинский 
2 Булдакова Алина, ООШ №21 Осинники г. 
3 Денисенко Денис, Новониколаевская ООШ Яйский 
4 Чеснокова Дарья, Менчерепская СОШ Беловский 
5 Сычевская Елизавета, Яйская СОШ №2 Яйский 
6 Федосенко Анастасия, СОШ №5 г.Гурьевск 

Конкурс проводится совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования, Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.


Дата последнего изменения: 11 Сен 2019