Адрес: 308000, Белгородская область, город Белгород, проспект Славы, 72

Телефон: +7 (4722) 33-62-88

E-mail: priemnaya@derbo.ru

25 Май 2018 16:56

О результатах участия Белгородских спортсменов в соревнованиях по тхэквондо

Белгородская региональная общественная организация «Белгородская Федерация тхэквондо» при поддержке департамента экономического развития области организовала участие спортсменов в Международных соревнованиях, в ходе которых были получены следующие результаты:

Захаров Глеб - завоевал бронзу в континентальном  Европейском турнире - Кубке президента  Всемирной Федерации Тхэквондо в г. Афины, Греция с  25 апреля по 2 мая 2018 года.Спортсмен провел 4 боя. Победил спортсменов из Италии, Хорватии и Греции, уступил с незначительным перевесом спортсмену из Испании. Также выступил в составе Сборной команды России на Чемпионате Европы среди мужчин и женщин. Захаров выступал в весе до 87 кг. провел два боя. в первом бою выиграл у спортсмена из Сербии 21-7. Во втором бою проиграл спортсмену сеяному под вторым номером из Испании с минимальным перевесом со счетом 7-9. В итоге спортсмен из Испании занял второе место и стал вицечемпионом Европы. По итогу соревнований Захаров Глеб попал в основной состав Сборной России среди мужчин и женщин.

Ракитянка Анастасия Суменкова с 25 по 28 апреля 2018 года, на историческом острове Родос, Греция, принимала участие во Всемирном пляжном Чемпионате Мира по тхэквондо, в котором приняли участие более четырехсот спортсменов со всего мира. Анастасии удалось пополнить копилку сборной команды России сразу на 3 медали: золотую, серебряную и бронзовую. Кроме этого, Анастасия стала серебряным призёром в Free Style Dynamic Kicks & Breaking Challenge (фристайл + разбивание досок).

Дата последнего изменения: 25 Май 2018