Департамент экономического развития Белгородской области

Адрес: 308000, Белгородская область, город Белгород, проспект Славы, 72

Телефон: +7 (4722) 33-62-88

E-mail: priemnaya@derbo.ru

 31 Май 2012 12:00

Победители Белгородского областного конкурса «Предприниматель года – 2011»

          В Белгородской области сложилась традиция     –  ежегодное поощрение   предпринимателей, добившихся наивысших результатов в развитии бизнеса. Их успехи  – не только пример слаженной, динамичной работы и грамотного, компетентного отношения к делу, но и весомый вклад в    решение многих    социальных   проблем.

         Энергия, опыт  и профессионализм предпринимательства   в сочетании с высокой социальной активностью является мощной силой, способной коренным образом влиять на реальные изменения в экономике.

 

Департамент экономического развития области поздравляет победителей областного конкурса «Предприниматель года – 2011», объявленных Конкурсной комиссией по подготовке и проведению конкурса, созданной распоряжением Губернатора Белгородской области от 24 апреля 2012 года № 250-р «О проведении областного конкурса «Предприниматель года – 2011»!     

Торжественное вручение дипломов и памятных подарков победителям и участникам конкурса состоялось 30 мая 2012 года в рамках  YIII  Форума «Малый и средний бизнес Белгородчины»,  который организован департаментом совместно с Белгородской торгово-промышленной палатой и Белгородским областным фондом поддержки  малого и среднего предпринимательства и в    период с 30 мая по 2 июня 2012 года проходит на территории выставочно-конгрессного     комплекса «Белэкспоцентр».  

 

            Из 90 претендентов, подавших заявки на конкурс, победителями конкурса   признан  31 участник конкурса:

 

В номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере торговли и общественного питания» победителем признано ООО «Гермес» (Губкинский городской округ, директор Дмитрий Михайлович Новак).

Конкурсной комиссией в данной номинации решено отметь еще 3-х победителей, чья деятельность в 2011 году достигла высоких результатов. Это индивидуальный предприниматель Олег Анатольевич Васюков (Валуйский район), ООО «Зевс» (Чернянский район, директор - Виктор Николаевич Евстафьев), индивидуальный предприниматель Елена Васильевна Уварова (Прохоровский район).

            В номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере производства» – индивидуальный предприниматель Денис Александрович Артемчук (Новооскольский район).

            В номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере услуг» – ООО «Хорс» (Старооскольский городской округ, директор Руслан Филиппович Иванов).

В номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере сельского хозяйства» – индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Андрей Алексеевич Бедненко (Белгородский район).

В номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере охраны здоровья населения» – индивидуальный предприниматель Иван Михайлович Чернигов (Краснояружский район).

В номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере строительства» – ООО «Стройсервис» (Красногвардейский район, директор Сергей Егорович Масловский).

В номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере туризма» – ООО «Дубравушка» (Белгородский район, директор Иван Дмитриевич Долбня).

В номинации «Социальная ответственность бизнеса и благотворительность» индивидуальный предприниматель Евгений Валерьевич Рубан (Волоконовский район).

В номинации «Создание новых рабочих мест и улучшение условий труда»ООО «Лаурит» (Шебекинский район, директор Владимир Алексеевич Лунёв), ООО «Вертикаль» (Губкинский городской округ, директор Наталия Николаевна Круговых).

В номинации «Молодой предприниматель года» – ООО «Центр энергосберегающих технологий и комплексов» (г.Белгород, директор Марина Алексеевна Романович).

В номинации «Деловая активность бизнеса» – индивидуальный предприниматель Максим Анатольевич Дорофеев (Белгородский район).

В номинации «Семейный бизнес» – семейная ферма Николая Николаевича Ситникова (Красненский район).

В номинации «Деловая женщина – предприниматель года» победили сразу две участницы: индивидуальный предприниматель Елена Викторовна Мудрая (Ракитянский район), индивидуальный предприниматель Марина Борисовна Митусова (Красногвардейский район).

В номинации «Лучший объект сельского туризма Белогорья» - победа присуждена Дому гуся при Богородском Доме культуры Новооскольского района (заведующая Ольга Анатольевна Новикова).

В номинации «Лучшая семейная ферма Белогорья» молочного направления - крестьянско-фермерское хозяйство Валентины Дмитриевны Юдиной (Старооскольский район).

В номинации «Лучшая семейная ферма Белогорья» мясного направления - индивидуальный предприниматель Григорий Михайлович Мякотин (Ивнянский район).

В номинации «Лучшая семейная ферма Белогорья» растениеводческого направления – индивидуальный предприниматель Жанна Владимировна Ерохина (Алексеевский район).

В номинации «Старт» - индивидуальный предприниматель Василий Сергеевич Шабельников (Волоконовский район).

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности» - ООО «Фабрика информационных технологий» (г. Белгород, директор Евгений Владимирович Мирошников).

            В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере научных разработок» - ООО «Инновационные технологии и оборудование машиностроения» (г.Белгород, директор Евгений Михайлович Жуков).

В номинации «Услуги для бизнеса» - ООО «Баланс» (г.Белгород, директор Николай Александрович Медведев).

            В номинации «Белгородская марка» - индивидуальный предприниматель Бадирша Пашшаевич Шаюсупов (Ракитянский район).

            В номинации «Ремесленничество и народные промыслы» - индивидуальный предприниматель Константин Владимирович Алексеенко (Алексеевский район).

            В номинации «Организация работы по поддержке предпринимательства» - инновационно-технологический Центр Белгородского государственного университета им. В.Г.Шухова (г.Белгород, директор Людмила Геннадьевна  Романович).

            В номинации «За лучший материал о малом и среднем предпринимательстве» среди печатных средств массовой информации – редакция газеты «Красный Октябрь» (Волоконовский район).

            В номинации «За развитие  малого предпринимательства в сфере туризма» – отдел по развитию туризма, народных промыслов и ремесел администрации Ракитянского района (начальник отдела Юлия Анатольевна Чесак).

 

            Департамент экономического развития области

Департамент экономического развития Белгородской области
Дата последнего изменения: 21 Июл 2017