Департамент экономического развития Белгородской области

Адрес: 308000, Белгородская область, город Белгород, проспект Славы, 72

Телефон: +7 (4722) 33-62-88

E-mail: priemnaya@derbo.ru

 04 Июн 2015 12:00

Победителями I Международного фестиваля по барбекю «Гриль-Фест» признаны Максим Грек и Белгородский университет кооперации, экономики и права

В завершившемся 30 мая 2015 года I Международном фестивали по барбекю «Гриль-Фест», проходившем на территории Пикник-парка, определены победители.

В фестивале приняли участие как команды учебных заведений, так и профессионалы.

Фестиваль проводился по двум номинациям:

- Открытый Кубок Белгородской области по барбекю среди студентов;

- I Международный чемпионат по барбекю «Гриль-Фест» среди профессионалов.

Участник конкурса должен был приготовить на гриле за отведенное время два блюда:

Учебные заведения на фестивале представили:

- ОГАОУ СПО «Старооскольский агротехнологический техникум»
- Команда НИУ БелГУ
- Шебекинский агротехнический ремесленный техникум
- Старооскольский техникум технологии и дизайна
- Белгородский университет кооперации, экономики и права
- Губкинский технологический техникум
- Белгородский техникум общественного питания
- Дмитриевский сельскохозяйственный техникум.

Участники профессионалы:

- Семыкин Александр Евгеньевич (Россия, Белгород)
- Вейшторт Айк Константинович (Армения, Бренд Шеф повар)
- Мищенко Илья Николаевич ( Россия, Ярославль)
- Мартиросян Мгер Арсенович ( Армения, Шеф повар)
- Павлов Никита Олегович ( Россия , Орел)
- Суздалев Дмитрий Сергеевич ( Россия, Воронеж)
- Беглариян Араик Грачики ( Армения, Шеф повар)
- Иващенко Роман Николаевич ( Россия , Белгород)
- Цой Евгений Сергеевич ( Корея, Шеф повар)
- Грек Максим Анатольевич ( Россия, Белгород)
- Зимин Евгений Борисович ( Украина, Харьков)
- Жданов Алексей Николаевич ( Россия, Белгород)
- Андрющенко Алексей Николаевич ( Белоруссия, Шеф повар)

Судьями соревнования выступили:

Артём Енгоян– Вице-президент INTERNATIONAL BARBECUE and GRILL UNION, президент российской Ассоциации Барбекю, президент Академии Барбекю, судья международной категории по барбекю, призёр Чемпионатов мира по барбекю, обладатель титула MR. SPIRIT of BARBECUE, обладатель титула BIG GRILL BOSS.

Сергей Аникин - Бренд–шеф сети ресторанов «Кафе Дяди Сэма», академик российской Академии Барбекю, обладатель титула BIG GRILL BOSS, член Кулинарного Совета российской Национальной Гильдии шеф–поваров, один из ведущих российских специалистов по американской и мексиканской кухне, выпускник знаменитого Кулинарного института Джона Фолса в городе Тибодо, судья федеральной категории по барбекю.

Павел Галковский - Академик российской Академии Барбекю, обладатель титула BIG GRILL BOSS. Работал в ресторане гостиницы «Балчуг Кемпински» и легендарном ресторане «Театро» гостиницы «Метрополь», был бренд–шефом компании Арпиком и руководил сетью ресторанов «Goodman», а также «Филимонова и Янкель». Павел – один из лучших специалистов в России по стейкам, эксперт монопродуктовых концепций по профилю «мясо и рыба», ведущий в кулинарной студии «ХлебСоль. Школа стейка», эксперт и член жюри различных российских и международных кулинарных конкурсов, судья по барбекю федеральной категории.

Игорь Невинский - Участник и призёр Чемпионата по кулинарии в составе сборной России в Сеуле, Чемпионата Мира в Люксембурге 2007 г., серебряный призёр Международного Кремлёвского Кулинарного Кубка 2007 г. в составе национальной сборной России, призёр Кулинарной Олимпиады 2008 г. в Эрфурте. Прошёл обучение в Институте кулинарии Поля Бокюза (Франция), обучался в Центре Кулинарного Мастерства «Эксклюзив» (Москва). Член Национальной Гильдии шеф–поваров, судья федеральной категории по барбекю.

Андрей Романов - Член российской Ассоциации Барбекю, участник ряда российских и международных конкурсов, судья федеральной категории по барбекю, руководитель проектов Барбекю Хаус и BBQ24.ru

Дмитрий Выродов – Президент ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья.

Попробовав 42 блюда, судьи побили рекорд по дегустации, никогда ранее еще так много блюд не было представлено на судейство.

Победители конкурса (среди команд):

Абсолютный зачет:
3-е место – Дмитриевский сельскохозяйственный техникум (775 баллов)
2-е место – Старооскольский агротехнический техникум (796 баллов)
1-е место – Белгородский университет кооперации, экономики и права (803 балла)

Победители конкурса (индивидуалы):

Абсолютный зачет:
3-е место – Жданов Алексей (824 балла)
2-е место – Семыкин Александр (838 балла)
1-е место – Грек Максим (885 баллов)

Департамент экономического развития Белгородской области
Дата последнего изменения: 20 Июл 2017