Департамент экономического развития Белгородской области

Адрес: 308000, Белгородская область, город Белгород, проспект Славы, 72

Телефон: +7 (4722) 33-62-88

E-mail: priemnaya@derbo.ru

 16 Фев 2018 09:15

Подведены итоги областного конкурса «Инженер года – 2017»

В целях выявления и популяризации достижений и опыта работы лучших инженеров Белгородской области, повышения привлекательности инженерной деятельности и уровня профессионализма инженерных работников, а также формирования интереса к инженерному труду и техническому творчеству среди молодежи Белгородской области в 2017 году департаментом экономического развития области совместно с ОГБУ «Белгородский региональный ресурсный инновационный центр» организован и проведен областной конкурс «Инженер
года – 2017».

Конкурс проводился по 10-ти номинациям в двух категориях: «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры». Участниками конкурса являлись специалисты предприятий (организаций, учреждений) области, располагающие эффективными результатами инженерной деятельности или инженерными разработками.

Всего в конкурсе приняли участие 65 специалистов, представляющих
24 организации области.

 Победителями областного конкурса «Инженер года – 2017» стали:

В номинации «Строительство, стройиндустрия. Дорожное строительство»:

- в категории «Профессиональные инженеры»:

Бабаевский Александр Николаевич – директор ООО «Композит»;

- в категории «Инженерное искусство молодых»:

Траутваин Анна Ивановна – доцент кафедры «Автомобильные и железные дороги» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова».

В номинации «Добыча полезных ископаемых, металлургическое производство»:

- в категории «Профессиональные инженеры»:

Черных Сергей Алексеевич – ведущий инженер энергетического цеха № 1 АО «ОЭМК»;

- в категории «Инженерное искусство молодых»:

Гончаров Алексей Иванович – мастер по ремонту оборудования энергетического цеха № 1 АО «ОЭМК».

В номинации «Связь, информационные технологии»:

- в категории «Профессиональные инженеры»:

Дубовицкий Александр Николаевич – генеральный директор
ООО «Технологии надежности»;

- в категории «Инженерное искусство молодых»:

Кныш Александр Сергеевич – ведущий инженер департамента разработки медицинских систем ООО «СофТраст».

В номинации «Электроснабжение, электрические сети и системы»:

- в категории «Профессиональные инженеры»:

Хадыев Ирек Гайнуллинович – начальник лаборатории диагностики электрооборудования центральной электротехнической лаборатории АО «ОЭМК»;

- в категории «Инженерное искусство молодых»:

Цыпченко Александр Андреевич – инженер 1 категории отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами Яковлевского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

В номинации «Машиностроение и металлообработка»:

- в категории «Профессиональные инженеры»:

Красников Евгений Анатольевич – ведущий инженер-программист – руководитель группы электрооборудования отдела главного конструктора хлебопекарного оборудования НАО «Шебекинский машиностроительный завод»;

- в категории «Инженерное искусство молодых»:

Гиенко Евгений Андреевич – инженер-технолог проектной группы опорно-подвесных систем трубопроводов ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ».

В номинации «Фармацевтическая промышленность»:

- в категории «Профессиональные инженеры»:

Лишенко Александр Григорьевич – главный инженер – заместитель генерального директора ООО «ПИК-ФАРМА ЛЕК»;

- в категории «Инженерное искусство молодых»:

Рыженков Роман Александрович – инженер КИПиА ООО «ПИК-ФАРМА ЛЕК».

В номинации «Автоматизация и механизация сельского хозяйства, биотехнологии»:

- в категории «Профессиональные инженеры»:

Петросов Давид Арегович – заведующий кафедрой «Информатики и информационных технологий» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина»;

- в категории «Инженерное искусство молодых»:

Набоков Александр Сергеевич – главный специалист отдела биологизации земледелия, охраны почв и инженерно-технологического сопровождения растениеводства комитета по развитию АПК администрации Белгородского района.

В номинации «Пищевая промышленность»:

- в категории «Профессиональные инженеры»:

Лиханов Олег Викторович – главный механик ООО «МПЗ Агро-Белогорье»;

- в категории «Инженерное искусство молодых»:

Кочергина Анна Сергеевна – начальник отдела технологического развития ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат».

В номинации «Менеджмент качества»:

- в категории «Профессиональные инженеры»:

Куцына Наталья Петровна – начальник отдела лабораторного контроля ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области»;

- в категории «Инженерное искусство молодых»:

Шевченко Алексей Александрович – мастер по ремонту оборудования участка водоподготовки цеха водоснабжения АО «ОЭМК».

В номинации «Организация управления научной, производственной и инженерной деятельностью»:

- в категории «Профессиональные инженеры»:

Новиков Иван Алексеевич – заведующий кафедрой «Эксплуатация и организация движения автотранспорта» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова».

Соответствующее распоряжение подписано Губернатором области
14 февраля 2018 года № 100-р.

 

Департамент экономического развития области поздравляет победителей и желает крепкого здоровья, радости труда, благополучия и новых профессиональных вершин на благо Белгородчины!


Дата последнего изменения: 12 Мар 2018