Департамент экономического развития Белгородской области

Адрес: 308000, Белгородская область, город Белгород, проспект Славы, 72

Телефон: +7 (4722) 33-62-88

E-mail: priemnaya@derbo.ru

 01 Мар 2016 12:00

Подведены итоги X областного конкурса профессионального мастерства по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису «Белгород-2016»

26 февраля 2016 года в ОГБУ «Центр молодёжных инициатив» состоялся X областной конкурс профессионального мастерства по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису «Белгород-2016».

Конкурс был организован департаментом экономического развития области и Ассоциацией «Ремесленная палата Белгородской области».

Самые многочисленные команды были представлены областным центром, Губкинским городским округом и Ракитянским районом. Достойными противниками им в этом году стали профессионалы из 10 муниципальных образований области.

Активное участие в конкурсе приняли учащиеся учреждений профессионального образования (ОГАПОУ «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг», ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж», ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна»), которые выступали в молодежном составе (38 человек).

Общее количество участников конкурса составило 119 человек.

Лучшие мужские и женские мастера определялись по различным категориям. Среди них как классические стрижки и укладки, так и креативные прически.

Специалисты по моделированию и художественной росписи ногтей демонстрировали свое мастерство в номинациях «Салонный маникюр», мужской «ATTACHE-ПЕДИКЮР», «Комбинированный педикюр», мастера-визажисты соревновались в номинациях «Макияж новобрачной», «Подиумный макияж».

Мастерство участников оценивало жюри из 7 специалистов международного класса, в том числе из Москвы, имеющих опыт судейства региональных чемпионатов.

Призовые кубки и дипломы победителей увезли специалисты индустрии красоты Старооскольского и Губкинского городского округа, Борисовского, Прохоровского и Ракитянского районов. Основная часть наград досталась мастерам из города Белгорода.

Памятными кубками и дипломами были награждены все участники конкурса.

Победителями X областного конкурса профессионального мастерства по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису «Белгород-2016» стали:

Женские мастера, взрослые:

Модная категория

1.Федосеенко Дарья Вячеславовна, г. Старый Оскол,

2.Доронина Карина Евгеньевна, г. Белгород,

3.Исамухамедова Зиля Амировна, п. Ракитное,

3.Старкова Ирина Викторовна, п. Ракитное

Мужские мастера, взрослые:

- Техническая категория

1.Гречко Алексей Евгеньевич, г. Белгород,

2.Торбина Светлана Владимировна, г. Белгород,

3.Весельева Евгения Михайловна, г. Губкин

-Прогрессивная мода

1.Швец Юлия Владимировна, г. Губкин,

2.Строганова Виктория Валерьевна, г. Старый Оскол,

3.Савченко Ирина Николаевна, г. Шебекино

- Модная стрижка (юниоры)

1.Бородатова Дарья Эдуардовна, ОГАПОУ «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг»,

2.Борзенков Илья Васильевич, ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж»,

3.Хворостова Ольга Сергеевна, ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна»,

3.Ковалева Виктория Олеговна, ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж»

-Дневная прическа (юниоры)

1.Бочарникова Полина Андреевна, ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж»,

2.Мещерякова-Илякова Анастасия Викторовна, ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж»,

3.Маслова Яна Артуровна, ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна»

Индивидуальные виды работ

-Причёска новобрачной

1.Швец Юлия Владимировна, г. Губкин,

2.Шпакова Мариана Сергеевна, г. Ст. Оскол,

3.Доронина Карина Евгеньевна, г. Белгород,

-Фантазийная прическа

1.Ароян Мариам Размиковна, г. Белгород,

2.Носовец Дарья Александровна, г. Алексеевка,

3.Селюкова Марианна Алексеевна, г. Белгород

Конкурсы визажистов

- Макияж новобрачной

1.Храпейчук Галина Анатольевна, п. Борисовка,

2.Хохлова Татьяна Александровна, г. Белгород,

3.Попова Ольга Михайловна, г. Губкин

- Подиумный макияж (взрослые)

1.Бирюкова Элина Юрьевна, г. Белгород,

2.Злобина Елена Анатольевна, г. Белгород,

3.Галич Ольга Сергеевна, г. Белгород

- Подиумный макияж (юниоры)

1.Титенко Анастасия Андреевна, ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж», г. Белгород,

2.Гришина Дарья Геннадиевна, ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна»,

3.Огурцова Александра Викторовна ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж», г. Белгород

Соревнования по маникюру

- Моделирование ногтей (акрил, гель)

1.Радина Наталья Николаевна, г. Электросталь,

2.Галичая Ольга Дмитриевна, п. Борисовка,

3.Баева Ольга Павловна, г. Белгород

- «Фристайл»

1.Денисова Ирина Николаевна, п. Ракитное,

2.Кислицина Вера Павловна, г. Старый Оскол,

3.Секиркина Ольга Владимировна, п. Ракитное

- Классический маникюр (взрослые)

1.Галичая Ольга Дмитриевна, п. Борисовка,

2.Винокурова Анна Евгеньевна, г. Электросталь,

3.Хавроничева Наталья Александровна, г. Электросталь

- Классический маникюр (юниоры)

1.Пыркова Марина Валерьевна, п. Борисовка,

2.Кушкина Ольга Алексеевна, г. Белгород,

3.Жданова Марина Юрьевна, г. Белгород

– Мужской ATTACHE-МАНИКЮР

1.Галичая Ольга Дмитриевна, п. Борисовка,

2.Винокурова Анна Евгеньевна, г. Электросталь,

3.Максимова Диана Сергеевна, г. Губкин

- Комбинированный эстетический педикюр

1.Хавроничева Наталья Александровна, г. Электросталь,

2.Орлова Екатерина Владимировна, г. Белгород,

3.Цыбенко Ольга Сергеевна, г. Белгород

- Салонный дизайн

1.Саламатова Светлана Анатольевна, п. Прохоровка,

2.Барахтенко Альмира Рафаэльевна, г. Строитель,

3.Пыркова Марина Валерьевна, п. Борисовка

Фотографии представлены Константином Кошкиным

Департамент экономического развития Белгородской области
Дата последнего изменения: 20 Июл 2017