Департамент экономического развития Белгородской области

Адрес: 308000, Белгородская область, город Белгород, проспект Славы, 72

Телефон: +7 (4722) 33-62-88

E-mail: priemnaya@derbo.ru

 25 Мар 2013 12:00

Представители предприятий Белгородской области стали победителями Всероссийского конкурса «Инженер года»

Российским Союзом научных и инженерных общественных организаций подведены итоги очередного XIII Всероссийского конкурса на звание «Инженер года» по итогам деятельности в 2012 году.

Победителями I тура  Всероссийского конкурса «Инженер года» стали 9 специалистов, представляющих  предприятия  Белгородской области. Участникам конкурса по версии «Профессиональные инженеры» вручены сертификаты и знаки «Профессиональный инженер России», а по версии «Инженерное искусство молодых» - дипломы «Победитель I тура конкурса».

В ходе II тура 4 специалистам присвоено звание «Лауреат Всероссийского конкурса «Инженер года». Они награждены Дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса», в том числе 2 специалистам по версии «Инженерное искусство молодых», им также вручены сертификат и знак «Професиональный инженер России».

 

СПИСОК

Лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года – 2012»

 

Версия «Профессиональные инженеры»

 

В номинации «Электроэнергетика»:

 

Тараненко Максим Евгеньевич - заместитель главного энергетика по автоматизации     отдела      главного   энергетика   обогатительной   фабрики   ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат», г. Губкин

 

В номинации «Черная металлургия»:

 

Кортиков Сергей Петрович - начальник  сталеплавильной  лаборатории технического  управления ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»,  г. Старый Оскол

 

Версия «Инженерное искусство молодых»

 

В номинации «Строительство и стройиндустрия»:

 

Клюев Сергей Васильевич - доцент кафедры «Сопротивление материалов и строительная механика» Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, г. Белгород

 

В номинации «Пищевая промышленность»:

 

Солодков   Сергей   Александрович - заместитель     главного     инженера                ООО «Славянка-Люкс», г. Старый Оскол

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СПИСОК 

прошедших  I отборочный тур в версии «Профессиональные инженеры»

 

В номинации «Машиностроение»:

 

Скрипниченко Виктор Михайлович - главный конструктор в Производстве  сильфонных компенсаторов ЗАО «Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ», г. Белгород

 

В номинации «Электроснабжение. Электрические сети и системы»:

 

Балашов Илья Владимирович - ведущий инженер Службы электрических режимов Центра     управления       сетями     филиала   ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго»,    г. Белгород

 

 

В номинации «Пищевая промышленность

 

Рощупкин   Алексей    Леонидович  -   главный     инженер     ООО   «Славянка плюс»,    г. Старый Оскол

 

Версия «Инженерное искусство молодых»

 

В номинации «Горная промышленность и подземное строительство»:

 

Воронин Алексей Алексеевич - младший научный сотрудник Лаборатории фильтрационных расчетов и дренажа ОАО  «ВИОГЕМ», г. Белгород

 

В номинации «Электроэнергетика»:

 

Стойкий  Владислав  Владимирович - ведущий инженер Управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», г. Белгород

 

Департамент экономического развития области благодарит участников  и лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года»  за вклад в  реализацию задач научно-технического развития Белгородской области и страны в целом.

Департамент экономического развития Белгородской области
Дата последнего изменения: 20 Июл 2017