Адрес: 308000, Белгородская область, город Белгород, проспект Славы, 72
Телефон: +7 (4722) 33-62-88
E-mail: priemnaya@derbo.ru
Управление Роспотребнадзора по Белгородской области в период сезона реализации бахчевых культур рекомендует потребителям воспользоваться некоторыми советами при выборе плодоовощной продукции, в том числе бахчевых культур.
Покупать бахчевые культуры, следует только в установленных местах торговли. Реализация бахчевых культур должна осуществляться из крытых (огороженных) навесов продавцами, имеющими медицинские книжки с данными о прохождении медосмотров и гигиенической аттестации, с соблюдением правил личной гигиены, в чистой санитарной одежде.
При необходимости потребитель вправе потребовать документы, подтверждающие безопасность продукции.
Покупателю в любой наглядной и доступной форме должна быть доведена информация о товаре, которая содержит наименование товара, дату сбора продукции, наименование предприятия изготовителя и адрес его местонахождения.
Продажа бахчевых культур частями, с надрезами для демонстрации спелости плода, не допускается.
Также не следует покупать бахчевые в неустановленных местах торговли, на развалах вдоль автодорог, во дворах домов.
Покупая бахчевые культуры необходимо обращать внимание на внешний вид, запах, цвет и консистенцию продукта. Продукция должна быть без признаков порчи и гниения. Перед покупкой необходимо внимательно осмотреть бахчевые
на предмет отсутствия трещин или вмятин (по материалам: http://31.rospotrebnadzor.ru/press_center/press).
Дополнительно сообщаем, что места реализации бахчевых культур определены схемами размещения нестационарных торговых объектов. С более подробной информацией можно ознакомится на официальных сайтах администраций муниципальных образований области.