Департамент экономического развития Белгородской области

Адрес: 308000, Белгородская область, город Белгород, проспект Славы, 72

Телефон: +7 (4722) 33-62-88

E-mail: priemnaya@derbo.ru

 17 Фев 2015 12:00

В Белгородской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Россия туристическая глазами детей»

С 21 января по 2 февраля 2015 года на территории Белгородской области при поддержке Федерального агентства по туризму,  Департамента экономического развития и Департамента образования Белгородской области был проведен прием заявок для участия  региональном этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Россия туристическая глазами детей». Данное мероприятие проводилось с целью развития детского творчества, повышения интереса детей к сфере туризма, воспитания патриотических чувств подрастающего поколения средствами туризма, искусства и журналистики, стимулирования развития детского и семейного туризма.  Работы оценивались по следующим номинациям: «Дорогами Великой Победы», «Маршруты Великой Победы».

     От муниципальных районов и городских округов области поступило 140 заявок на участие.  По результатам работы конкурсной комиссии отобраны  17 конкурсных работ, которые рекомендованы для участия в Федеральном этапе конкурса.  Победителями регионального этапа конкурса по номинации «Дорогами Великой Победы» признаны:

 

место

Фамилия имя участника, название работы

Муниципальный район

(городской округ)

Возраст 7-10 лет

1.

Борченко Иван

 

«Прохоровское поле»

 

Ракитянский район

2.

 

Афрамеева Дарья

 

«Звонница на Прохоровском поле»

Старооскольский городской округ

3.

Ницуляк София

 

«Дорога жизни»

 

Ракитянский район

Возраст 11-14 лет

1.

Стариченко Анастасия

«Вечный огонь в Белгороде»

г. Белгород

2.

Федорищева Ангелина

«Возвращение сына с войны»

Красногвардейский район

3.

Телепнева Ольга

«Жди меня и я вернусь…»

г. Белгород

Возраст 15-18 лет

1.

Агеева Евгения

«Ты говорила мне люблю»

г. Белгород

2.

Добренький Алексей

«Ужас войны»

Вейделевский район

3.

Чепелева Ирина

«Защитники Отечества»

Корочанский район

 

Номинация «Маршруты Великой Победы»

Возраст 7-10 лет

1.

Северина Полина

«Белгород - Грайворон»

Борисовский район

2.

Хорхордина Екатерина

«Аллея Славы - Памятник детям войны - Скульптурная композиция «22 июня 1941года»»

Старооскольский городской округ

3.

не присуждалось

 

 

Возраст 11-14 лет

1.

Ващенко Эвелина

«Маршрут Памяти по городу Валуйки»

г. Валуйки

2.

Смицкой Александр

«Навечно в памяти…..»

Шебекинский район

3.

Матвеев Егор

«Третье ратное поле России»

г. Белгород

Возраст 15-18 лет

1.

Сушкова Валерия

«Курская битва, Белгородское направление»

г. Белгород

2.

Польшина Арина

«Огненная Дуга»

г. Белгород

3.

Рочева Анна

«Война оставила свой след»

Шебекинский район

 

Со списком победителей и лучшими работами можно ознакомиться на официальном сайте Ростуризма www.russiatourism.ru

Департамент экономического развития Белгородской области
Дата последнего изменения: 21 Июл 2017